Ausstellungen 2019

IHA Genf

am 17.11.2019  
Richter/in: Herr Fabio Amorim (BRA)
In der Zwischenklasse die Bewertung Vorzüglich 1 CAC, CACIB, Crufts Quali, BOB, BIG 1 und RES. BEST IN SHOW erhalten.
Neuer Schweizer Ausstellungs-Champion (u.c.) !!!!!

am 16.11.2019 
Richter/in: Herr Tamas Jakkel (HU)
In der Zwischenklasse die Bewertung Vorzüglich 1 CAC, CACIB, Alpensieger 2019, BOB, BIG 1 und RES. BEST IN SHOW erhalten

am 15.11.2019 
Richter/in: Frau Carmen Navarro Guisado (ES)
In der Zwischenklasse die Bewertung Vorzüglich 1 CAC, res. CACIB erhalten

TIERisch GUT Karlsruhe

am 10.11.2019 Internationale Ausstellung  
Richter/in: Herr Roland Spörr (AT)
In der Jugendklasse die Bewertung V1 Anw.Dt Jug.Ch.VDH, Bester Junghund, Alpen Jugendsieger, Jugensieger Baden-Württemberg, BOB, BIG 2 erhalten

am 09.11.2019 Nationale Ausstellung
Richter/in: Herr Wolfgang Trumpfheller (DE)
In der Zwischenklasse die Bewertung SG1 erhalten

IHA Dortmund 2019 - Bundessieger

am 13.10.2019
Richter/in: Herr Brett Hamilton
In der Jugendklasse die Bewertung Vorzüglich 1, Bundesjugendsieger erhalten!!!
Neuer deutscher Jugend-Champion VDH

IHA Dortmund 2019 - Herbstsieger

am 11.10.2019 
Richter/in: Herr D. de Player
In der Jugendklasse die Bewertung Vorzüglich 2 erhalten!!!

IHA Tulln 2019

am 29.09.2019
Richter/in: Herr Torsten Lemmer
In der Jugendklasse die Bewertung Vorzüglich 1, Jugendbester, JBOB, Bundesjugendsieger erhalten!!!

am 28.09.2019
Richter/in: Herr Dr. Milivoje Urosevic
In der Jugendklasse die Bewertung Vorzüglich 1, Jugendbester, JBOB erhalten!!!

CSS Austria Beagle Club 2019

am 08.09.2019
Richter/in: Frau Paula Sunebring
In der Jugendklasse Vorzüglich 1 Jugendbester, erhalten.
Neuer Österreichischer Jugend Champion!!!!

CSS Beagle Club Schweiz 2019

am 25.08.2019
Richter/in: Frau Claudia Pelzmann-Kraus (AT)
In der Jugendklasse die Bewertung Vorzüglich 1CAC, JBOB, Clubjugendsieger 2019, BOB, erhalten

CAC Show Steinhagen

am 18.08.2019
Richter/in: Herr Toke Larsen (DK)
In der Jugendklasse die Bewertung Vorzüglich 2, schönster Kopf der Ausstellung, erhalten

CACIB Aarau 2019

am 30.06.2019
Richter/in: Frau Silvia Weber-Martegani
In der Jugendklasse  Vorzüglich 1 CAC, JBOB, BOB und BIG 2 erhalten. 

am 29.06.2019
Richter/in: Herr Gutenberg Soares (BR)
In der Jugendklasse  Vorzüglich 1 CAC, JBOB, BOS erhalten. Vorzüglich 1 CAC, JBOB erhalten.

am 29.06.2019
Richter/in: Frau Lisbeth Mach (CH)
In der Jugendklasse V1 CAC, JBOB, Argovia Junior Winner, BOB und BIG 1 erhalten

European Dog Show 2019, Wels (AT)

am 16.06.2019
Richter/in: Herr Frank Kane (GB)
In der Jugendklasse die Bewertung Vorzüglich 1/18 CAC, JBOB erhalten.
European Junior Winner 

Austrian Winner Show 2019, Wels (AT)

am 14.06.2019
Richter/in: Frau Sylvie Desserne (F) 
In der Jugendklasse die Bewertung Vorzüglich 1 CAC, JBOB erhalten.
Austria Junior Winner

NHA Erfurt

am 02.06.2019
Richter/in: Herr Heinrich Quast (DE)
In der Jugendklasse V1 Anw.Dt Jug.Ch.VDH, Bester Jugendhund und Landesjugendsieger Thüringen erhalten.

am 01.06.2019
Richter/inHerr A. Kelly (IRL)
In der Jugendklasse V1 Anw.Dt Jug.Ch.VDH , Bester Jugendhund , BOB erhalten.

VDH Europa-Sieger Ausstellung 

am 19.05.2019
Richter/in: Herr A. Linneweber (DE)
In der Jugendklasse SG 3 erhalten.

am 18.05.2019
Richter/inHerr K. Nielsen (DK)
In der Jugendklasse Vorzüglich 3 erhalten.

IHA Pohorje, Slovenien

am 21.04.2019
Richter/in: Herr Stelios Makaritis GR
In der Jugendklasse Vorzüglich 1, JCAC, JBOB, Best Male, BOB. Best of Group FCI 6 AND BEST IN SHOW 3 erhalten.

IHA Maribor

am 2014.2019
Richter/inHerr Wim Wellens NL
In der Jugendklasse Vorzüglich 1, JCAC, JBOB, Best Male, BOB, Best Junior In Show 3, Best of Group FCI 6 erhalten.

CACIB Winter Winner Celje 2019

am 17.03.2019
Richter/in: Frau Olga Kojevnikova (BY)
In der Jüngstenklasse die Bewertung VV2 erhalten. 

IHA Celje 2019

am 16.03.2019
Richter/in: Herr Carlos Saevich (AR)
In der Jüngstenklasse die Bewertung VV2  erhalten 

32. Ortenau-Schau Offenburg 2019

am 09.03.2019
Richter/in: Frau Gisa Schicker (DE)
In der Jüngstenklasse VV1 erhalten. 

Clubshow of CZ Beagle Club Prag 2019

am 26.01.2019
Richter/in: Herr Toke Larsen (DK )
In der Jüngstenklasse Vielversprechend 1, Best Puppy erhalten.